Lot Nr. 395-350315/0003

Taschenuhr

Taschenuhr - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

Gold 585, Ankerwerk, weißes Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, vertiefte kleine Sekunde, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Gehäusenr. 1889013, Durchmesser ca. 50 mm, guillochiertes Gehäuse, tlw. emailliert, österr. Einfuhrpunze 1872 - 1901, 92,4 g, Druckstellen, Farbfehlstellen, Etui øGU Ruf 900

Expertin: Schätzmeisterin Marianne Maier Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37

marianne.maier@dorotheum.at

13.08.2020 - 15:00

Startpreis:
EUR 900,-

Taschenuhr

+43-662-871671-37

marianne.maier@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 13.08.2020 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 07.08.-13.08.2020