Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-038464/0001

Ned Glattauer *

(Wien 1930-2019 New York) Indianerlager am Waldrand, signiert und datiert unten rechts: Ned Glattauer (19)87, Öl auf Pressplatte, ca. 60 x 50 cm, beschädigter Rahmen

Ned (recte Ernst Maria) Glattauer absolvierte die Kunstakademie in Wien und emigrierte 1960 in die USA. Sein Bruder ist der Schriftsteller Herbert O. Glattauer bzw. seine Neffen sind Daniel und Nikolaus Glattauer

Experte: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

13.08.2020 - 15:43

Startpreis:
EUR 320,-

Ned Glattauer *

+43-662-871671-48

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 13.08.2020 - 15:43
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 07.08.-13.08.2020