Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-038285/0007

Arno Lehmann *

(Berlin 1905-1973 Salzburg) Rechteckiges Pflanzgefäß Originalkeramik, weiß-grün verlaufend glasiert, vier Füße, am Boden zwei gestempelte Werkstattsignets: AL Hohensalzburg (beschädigt) und AL Arno Lehmann (19)54, Länge ca. 23,5 cm, Breite ca. 6,5 cm, Höhe ca. 7,5 cm, Fuß und untere Längskante geschartet Ruf 500

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

13.08.2020 - 15:57

Startpreis:

Arno Lehmann *

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 13.08.2020 - 15:57
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 07.08.-13.08.2020