Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 9

Historismus-Ohrenbackenfauteuil im Frühbarockstil,

2. H. 19. Jh., ornamental sowie volutenartig u. in Form von Blattranken beschnitztes Nussholzgestell mit ergänzter Ledertapezierung, diese beschädigt, 125 x 76 x 70 cm, Sitzhöhe 51 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

10.08.2020 - 15:01

Startpreis:

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel
Datum: 10.08.2020 - 15:01
Besichtigung: Online