Standkreuz mit Corpus Christi
, volkstümliche Arbeit des späten 18./frühen 19. Jh., vollplatisch geschitzer, polychrom gefasster Corpus, H: 17 cm, Gesamthöhe ca. 43,5 cm, Altersspuren
17.08.2020 - 10:22
- Startpreis:
Standkreuz mit Corpus Christi
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 17.08.2020 - 10:22 |