Karl (Carl) G. Fiala, Knabe mit geflügeltem Füllhorn auf einer Sichel, Wien, um 1910
Bronze, grün und goldfarben staffiert; seitlich bezeichnet K. G. Fiala; Objekt montiert auf erhöhtem Steinsockel; Alters- und Gebrauchsspuren, Bronze leicht berieben; Gesamthöhe: 25,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
19.08.2020 - 15:01
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.08.2020 - 15:01 |
- Kaminuhr auf Sockel, Meissen, Ende 19. Jh.,
- Brillantsolitär 0,13 ct (graviert)
- Drei Wandteller, Höchster Porzellanmanufaktur, 2. Hälfte 20. Jahrhundert