Likörglas mit Kleeblattdekor, wohl Meyr's Neffe, Adolf, um 1910
farbloses Glas, kobaltblau überfangen; quadratischer und rechteckiger Schliffdekor bei der Kuppa mit vergoldetem Kleeblattdekor; kettenartig angelegter Schliff am Schaft; Vergoldung zum Teil berieben; H. 14,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
19.08.2020 - 15:02
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.08.2020 - 15:02 |