Vase mit vergoldetem Floraldekor, Böhmen, 20. Jhdt.
Trichterform, oberhalb an der Mündung gewellt; farbloses Glas, bis zum unteren Drittel grün unterfangen; vergoldeter Dekor mit Blüten und Blättern; zum Teil berieben; H. 39,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
19.08.2020 - 15:07
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.08.2020 - 15:07 |