Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 44

Drei Halterungen mit Henkeln für Tassen im Stil von Josef Emanuel Margold,

Wolkenstein & Glückselig, Wien, um 1913 Metall, versilbert; reliefierter floraler Dekor, oberhalb durchbrochen gearbeitetes Band; jeweils drei Kugelfüße; berieben, Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb mit Marke W & G; Höhen: 9,7 bis 10,2 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

19.08.2020 - 15:07

Startpreis:

Auktion: Kleinode des Jugendstils & angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Datum: 19.08.2020 - 15:07
Besichtigung: Online