Silberkanne mit Henkel, Florenz, ab 1968
Silber mit Hammerschlagdekor; Alters- und Gebrauchsspuren; außen oberhalb gemarkt Meistermarke Johannes B, Monogramm BR, 800 und Landesmarke ab 1968 mit Stern, 283 und FI; H. 12,7 cm; Gewicht: 446,9 g. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
19.08.2020 - 15:08
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.08.2020 - 15:08 |