Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 57

Sechsteiliges Jahresbesteck "Waldsauerklee" von Georg Jensen, Kopenhagen, 1979

bestehend aus: zwei Löffeln, zwei Gabeln und zwei Messern; Sterlingsilber 925/000, vergoldet; mit grünem Emailledekor des Waldsauerklees; rückseitig gemarkt Firmenmarke, Sterling Denmark, RA AB und datiert 1979; Alters- und Gebrauchsspuren; Gesamtgewicht: 299,3 g.

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

19.08.2020 - 15:09

Startpreis:

Auktion: Kleinode des Jugendstils & angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Datum: 19.08.2020 - 15:09
Besichtigung: Online