Zuckerlöffel, Georg Jensen, Kopenhagen, bis 1945
Sterlingsilber, zum Teil mit Hammerschlagdekor; ornamental gebogener Griff mit Blatt, Stiel und Perlen verziert; Gebrauchsspuren; originaler Karton vorhanden; rückseitig auf dem Löffel gemarkt Firmenmarke, Sterling Denmark, 21; L. 11 cm; Gewicht: 23 g. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
19.08.2020 - 15:09
EUR 170,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.08.2020 - 15:09 |