Lot Nr. 60

Zwei gebogene Silberlöffel (Kinderlöffel), Georg Jensen, Kopenhagen, bis 1945

Zwei gebogene Silberlöffel (Kinderlöffel), Georg Jensen, Kopenhagen, bis 1945 - Kleinode des Jugendstils & angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts

Silber, gebogen; Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig gemarkt Firmenmarke und Sterling Denmark; L. 10 cm; Gewicht: 46,3 g. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

19.08.2020 - 15:10

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Kleinode des Jugendstils & angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 19.08.2020 - 15:10
Besichtigung: Online