Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 138-072045/0003

Franz Hegi

(Zürich 1779-1850) Landschaft mit Hirten und ihrer Herde bei der Rast, im Hintergrund Ausblick auf einen See, nach einem Gemälde von Philipp Jakob Loutherbourg, Aquatinta auf Bütten, 57,5 x 42,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, gerahmt, (Sch)

Provenienz: Privatbesitz, Österreich.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

18.08.2020 - 10:03

Startpreis:

Franz Hegi

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Bilder
Datum: 18.08.2020 - 10:03
Besichtigung: Online