Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 191-023711/0007

Felix Kraus

(Graz 1887 - 1950 Velden, Studium an der landschaftlichen Kunstschule, Mitglied der Vereinigung bildender Künstler Steiermarks) Bergland, Steiermark/Kärnten, handsigniert, datiert, Felix Kraus 1945, Kohlezeichnung/ Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 23,5 x 32,5 cm, Passepartout, verglast gerahmt

Experte: Friedrich Reinbacher

07.09.2020 - 15:06

Startpreis:
EUR 190,-

Felix Kraus

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Schmuck Kunst Antiquitäten
Datum: 07.09.2020 - 15:06
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online