Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 191-023737/0003

Emmi Singer-Hießleitner

(Voitsberg 1884 - 1980 Graz, Ausbildung an den Landeskunstschulen Graz und München) Unleserlich betitelt "Straße von Eggenburg nach ...", monogrammiert, datiert E. H. S. Juli 48, Bleistiftzeichnung auf Papier, Bildausschnitt 19,5 x 28 cm, Passeparteaut, verglast, gerahmt, Altersspuren

Experte: Friedrich Reinbacher

07.09.2020 - 15:07

Startpreis:
EUR 190,-

Emmi Singer-Hießleitner

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Schmuck Kunst Antiquitäten
Datum: 07.09.2020 - 15:07
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online