Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 191-023739/0007

Künstler Mitte 19. Jhdt.

Mann mit Schutzengel handsigniert, datiert Pollak .846, Öl/Papier auf Holz kaschiert, Bildausschnitt 33 x 25,5 cm, verglast, in bronzefarbigem, massegezierten Profilholzrahmen, stark verschmutzt, Glas ausgebrochen Ober- und Unterteil des Bildes vermutlich vom Künstler in der Größe erweitert, wurde ursprünglich als Standrahmen verwendet

Experte: Friedrich Reinbacher

07.09.2020 - 15:09

Startpreis:
EUR 280,-

Künstler Mitte 19. Jhdt.

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Schmuck Kunst Antiquitäten
Datum: 07.09.2020 - 15:09
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online