Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 091-120165/0000

Konvolut Augartenporzellan

weiß glasiert, farbig floral bemalt, goldgerändert (Modellnr. 5010), bestehend aus: 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerschale, 1 Tortenplatte, 1 Kuchenplatte, 12 Dessertteller 6 Kaffee-, 5 Teetassen mit Untertassen, 1 Vase, 2 Kerzenständer, 2 Schälchen, 1 Kakteenübertopf, 1 großer Teller, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, nummeriert, guter Erhaltungszustand, jedoch Kannenausguss beschädigt, repariert

Experte: Friedrich Reinbacher

07.09.2020 - 15:16

EUR 950,-
Startpreis:
EUR 700,-

Konvolut Augartenporzellan

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Schmuck Kunst Antiquitäten
Datum: 07.09.2020 - 15:16
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online