Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 191-023601/0049

2 Henkelkannen

1. Hälfte 19. Jhdt., aus böhmischen Porzellan, Marke Elbogen, zylindrische, weiß glasierte Wandungen, farbig floral bemalt, Höhen 22,5/ 17,5 cm, unterglasurblaue Erzeugermarke, datiert 18.., guter Erhaltungszustand, jedoch 1 Deckel beschädigt

Experte: Friedrich Reinbacher

07.09.2020 - 15:20

Startpreis:
EUR 190,-

2 Henkelkannen

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Schmuck Kunst Antiquitäten
Datum: 07.09.2020 - 15:20
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online