Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 191-023631/0011

Hereke-Seidenteppich

104 x 66 cm, blauer Font mit floraler Musterung, dreireihige Bordüre mit umlaufenden Blumenranken besetzt, signiert, Ursprungsland Türkei, 2. Hälfte 20. Jhdt., Altersspuren (Knotendichte 700-800000/m2)

Experte: Friedrich Reinbacher

07.09.2020 - 15:22

Startpreis:

Hereke-Seidenteppich

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Schmuck Kunst Antiquitäten
Datum: 07.09.2020 - 15:22
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online