Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 139-106935/0011

Französische Portikusuhr

Federzug Pendulen Wochenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, guillochiertes versilbertes Zifferblatt, ornamentierte vergoldete Bronzelunette, Kapitelle und Basen, aufwendig intarsiertes viersäuliges HOlzgehäuse, 45 cm, Frankreich 2. H. 19 Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Roststabpendel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

19.08.2020 - 15:17

Startpreis:

Französische Portikusuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion Antiquitäten
Datum: 19.08.2020 - 15:17
Besichtigung: online