Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 139-100419/0001

Wiener Historismus Emailuhr

Federzug Taschenuhrwerk, verglastes farbig dekoriertes Emailzifferblatt, vergoldetes figurales reich ornamentiertes Bronzegehäuse, zwei farbig figural dekorierte Emailsäulen und frontseitiges Email Gehäuseelement, 15 cm, Österreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

19.08.2020 - 15:19

Startpreis:

Wiener Historismus Emailuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion Antiquitäten
Datum: 19.08.2020 - 15:19
Besichtigung: online