Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 139-106935/0004

Biedermeier Kommodenuhr

großes rundes Federzugwerk, Gangdauer über 14 Tage, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, verglaste Lunette, architektonisches Wurzelholzgehäuse, 4 Alabastersäulen, Bronzeelemente, 48 cm, Österreich/Deutschland 2. Drittel 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Sonnenpendel,1 Schlüssel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

19.08.2020 - 15:22

EUR 550,-
Startpreis:

Biedermeier Kommodenuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion Antiquitäten
Datum: 19.08.2020 - 15:22
Besichtigung: online