Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 139-105706/0005

Englische Neugotik Tischuhr

graviertes massives rechteckiges Federzug Wochenwerk, Darmsaite über Schnecke zweifach, Halbstundenschlag auf Glocke, Lackzifferblatt, Stahlzeiger, verschließbare Bronzelunette, Verglasung fehlt, eintüriges spitz zulaufendes intarsiertes Mahagony Gehäuse, vergoldete Bronze Schallöffnungen seitlich, Bronze Kugelfüße, 43 cm, England um 1800/20, starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

19.08.2020 - 15:26

Startpreis:

Englische Neugotik Tischuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion Antiquitäten
Datum: 19.08.2020 - 15:26
Besichtigung: online