Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-038797/0001

Altschliffdiamantarmreif zus. ca. 1,15 ct

Gold 585, breiter Mittelteil mit luftigen Zierelementen, teilweise emailliert, später aufgearbeiteter stilisierter Blattzweig aus Silber, mit Altschliffdiamanten (einige Steine mit äußeren Merkmalen) und einem Amethyst, seitliche Steckschließe, Arbeit 2. Hälfte 19. Jahrhundert, österr. Amtspunze 1965-2001, 32,8 g, Emailfehler, Abrieb-, Löt- und Druckstellen Ruf 900

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

20.08.2020 - 15:00

Startpreis:
EUR 900,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 20.08.2020 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 14.08.-20.08.2020