Lot Nr. 195-038535/0003

Neoklassizistischer Porträtrahmen um 1900

Neoklassizistischer Porträtrahmen um 1900 - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

quadratische Form, weiß gefasste Leiste mit floralen Applikationen und Aufsatz mit Bandwerk-, Blätter- und ReifDekor aus Gelbmetall, runder, mit profiliertem MessingPerlrand abgesetzter Ausschnitt sowie cremefarbener Textilbespannung, rückseitig ausklappbare Stütze, Höhe ca. 17 cm, Breite ca. 17 cm, Durchmesser Ausschnitt ca. 9,5 cm, Gebrauchsspuren

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

20.08.2020 - 15:17

Startpreis:

+43-662-871671-21

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 20.08.2020 - 15:17
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 14.08.-20.08.2020