Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-038717/0001

WMF-Keksdose, um 1900

farbloses Glas, leicht lachsfarben gebeizt, Blütenzweige in polychromer Emailmalerei und Gold, Messing versilberter Deckel und Ständer mit Tragegriff, auf vier Füßen, gemarkt WMFM, Gesamthöhe ca. 31,5 cm, Gebrauchsspuren, Deckelrand mit leichten Druckstellen

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

20.08.2020 - 15:17

Startpreis:
EUR 190,-

WMF-Keksdose, um 1900

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 20.08.2020 - 15:17
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 14.08.-20.08.2020