Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-036526/0616

Teller, Meissen, letztes Viertel 18. Jahrhundert

Porzellan, reliefierter goldstaffierter Rocaille- und Floraldekor, wohl spätere Bemalung mit farbigen Blumenzweigen, unterglasurblaue Marcolini-Schwertermarke mit Stern, Durchmesser ca. 23,5 cm, Farbausplatzungen (243)

richard.krautgartner@dorotheum.at

20.08.2020 - 15:24

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 20.08.2020 - 15:24
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 14.08.-20.08.2020