Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-036526/0607

Mokkaservice, Meißner Ofenund Porzellanfabrik, vorm. C. Teichert, Meissen/Eichwald 1. Drittel 20. Jahrhundert

Porzellan, 14 Stück: Kanne und Zuckerdose, jeweils mit Deckel (Rosenknäufe geschartet), Gießer, 5 Tassen (eine randgeschartet), 6 Untertassen (zwei stark randgeschartet), Porzellan, farbig gemalte Streublumen, goldgerändert, blaue Marke, berieben, dazu: 1 Mokkatasse, Porzellanmanufaktur Meissen unterglasurblaue Schwertermarke (249)

richard.krautgartner@dorotheum.at

20.08.2020 - 15:24

Startpreis:
EUR 80,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 20.08.2020 - 15:24
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 14.08.-20.08.2020