Paar Sammeltassen mit einer Untertasse, Elbogen, Böhmen 2. Drittel 19. Jahrhundert
Porzellan, rosafarbener und goldener Rankendekor, reliefierter, staffierter Rand, eingepresste Marke, berieben, dazu: Untertasse, Aich bei Karlsbad mit farbig gemalten Blüten, Goldstaffage und rosa Rand, eingepresstes A, berieben (249)
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
20.08.2020 - 15:25
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 20.08.2020 - 15:25 |
Besichtigung: | 14.08.-20.08.2020 |