Große ovale Bildnis-Brosche "Madame Recamier", C. M. Hutschenreuther, Hohenberg, Anfang 20. Jahrhundert
Porzellan, farbig gemaltes und bezeichnetes Bildnis, gerahmt von goldenener Blattranke und türkisblauem Rand, gepresste Marke und Nr. 385, Silberfassung, ca. 9 x 7,5 cm, Gebrauchsspuren (85)
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
20.08.2020 - 15:30
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 20.08.2020 - 15:30 |
Besichtigung: | 14.08.-20.08.2020 |