Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-038719/0004

Emil Orlik

(Prag 1870-1932 Berlin) Nackte Frau, die Haare waschend, signiert und datiert unten rechts: Emil Orlik 1911, unterer Rand beschriftet, Radierung, Probedruck, ca. 23 x 17 cm, Blatt ca. 33 x 25 cm, rückseitig Papierklebestreifen, Lichtrand, Knitterstellen, ungerahmt

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

20.08.2020 - 15:32

Startpreis:

Emil Orlik

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 20.08.2020 - 15:32
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 14.08.-20.08.2020