Biedermeier-Salontisch um 1830
Nadelholz, Kirsch furniert, mit teils gestürzter Maserung, Lyrawangen-Fußgestell mit gedrechselter Stegverbindung, Rechteckplatte mit Nuss furnierter Bordüre, Höhe ca. 81 cm, Länge ca. 108 cm, Breite ca. 63 cm, Trockenrisse, Furnierschäden
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
20.08.2020 - 15:37
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 20.08.2020 - 15:37 |
Besichtigung: | 14.08.-20.08.2020 |