Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-037899/0002

Georg Holub

(Brünn 1861-1919 Wien) Aus den Julischen Alpen, signiert unten rechts: G. Holub, Öl auf Leinwand, ca. 80 x 110 cm, gerahmt. Leinwanddellen mittig links, partiell leichte Oberflächenkratzer

Provenienz: rückseitig am Rahmen Klebeetikett: Künstlerhaus Wien 1909/3768. Wir danken Herrn Mag. Paul Rachler, Künstlerhaus Wien, für die Bestätigung aus dem Einlaufbuch 1909, Nr. 3768: Ölgemälde, Holub Georg, Aus den Julischen Alpen

Experte: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

20.08.2020 - 15:39

Startpreis:

Georg Holub

+43-662-871671-48

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 20.08.2020 - 15:39
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 14.08.-20.08.2020