Heinrich von Angeli
(Ödenburg/Sopron 1840-1925 Wien) Porträt eines vornehmen Mädchens in weißem Kleid mit Blumenstrauß, signiert seitlich links: H. v. Angeli, Pastell auf Papier, kaschiert auf Leinwand, hochoval ca. 90 x 70 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 700
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.08.2020 - 15:45
EUR 650,-
- Startpreis:
EUR 650,-
Heinrich von Angeli
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 20.08.2020 - 15:45 |
Besichtigung: | 14.08.-20.08.2020 |
- Brillantdamenring zusammen ca. 0,65 ct
- Muschelcamée Anhänger
- Alfred Lakos *