Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-038500/0001

Bernhard Prähauser *

(Hallein 1921-2016) Zwei Relieftafeln: a) Orpheus mit Lyra, monogrammiert und datiert (spiegelverkehrt) unten links:(19)76, ca. 45 x 40 cm, b) Notenzeilen, ca. 10,5 x 30,5 cm, beide Holz, geschnitzt, nussbaumfarbig gebeizt (Farbfehlstellen), zusammen in Sperrholzrahmen eingesetzt (Außenmaß ca. 80x 60 cm)

Experte: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

20.08.2020 - 15:46

Startpreis:

Bernhard Prähauser *

+43-662-871671-48

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 20.08.2020 - 15:46
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 14.08.-20.08.2020