Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-038837/0005

Auguste Rodin

(Paris 1840-1917 Meudon) zugeschrieben Reiter, bezeichnet unten links mit Bleistift Rodin, rechts Sammlerstempel H. Vogler, Fotolithografie, ca. 19 x 16 cm, Blatt ca. 35,5 x 27,5 cm, Willi Geiger * (Schönbrunn/Landshut 1878- 1971 München) Vaterliebe, signiert unten rechts, Radierung, Blatt ca. 36,5 x 53 cm, jeweils Passep., Lichtrand

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

20.08.2020 - 15:51

Startpreis:

Auguste Rodin

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 20.08.2020 - 15:51
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 14.08.-20.08.2020