Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-038837/0004

Lovis Corinth

(Tapiau/Ostpreußen 1858-1925 Zandvoort) zugeschrieben Mutter und Kind, um 1911, von fremder Hand mit Bleistift bezeichnet, Radierung, ca. 20,5 x 14 cm, Blatt ca. 37 x 29,5 cm, Willi Geiger * (Schönbrunn/Landshut 1878- 1971 München) Musizierender, signiert unten rechts, Radierung, Blatt ca. 56 x 36 cm, jeweils Passep.

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

20.08.2020 - 15:51

Startpreis:

Lovis Corinth

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 20.08.2020 - 15:51
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 14.08.-20.08.2020