Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 11

Ulanenpike,

datiert 1831, 21 cm lange Klinge mit starker Mittelrippe, ca. 10 cm lange konische Tülle, gemarkt 'GA', die Nr. 456 und die Jahreszahl 1831 eingeschlagen, die beiden Federn nur in Resten vorhanden, ganze Länge 37 cm, fleckig, (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

09.09.2020 - 15:01

EUR 128,-
Startpreis:

Ulanenpike,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 09.09.2020 - 15:01
Besichtigung: 02.09. - 09.09.2020