Chinesisches Schwert,
19. Jh., 55,5 cm lange Klinge, einseitig graviert mit Drachenmotiven, Parierstange, Griffring und Knauf aus Messing, floral graviert, Griff mit Schnurwicklung, belederte Holzscheide mit durchbrochenen z. T. gravierten Messingbeschlägen, zwei aufgeschobene Ringbänder, Ringe fehlen, patiniert, etwas beschädigt, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.09.2020 - 15:05
EUR 435,-
- Startpreis:
Chinesisches Schwert,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 09.09.2020 - 15:05 |
Besichtigung: | 02.09. - 09.09.2020 |