Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 32

Chinesisches Schwert,

19. Jh., 55,5 cm lange Klinge, einseitig graviert mit Drachenmotiven, Parierstange, Griffring und Knauf aus Messing, floral graviert, Griff mit Schnurwicklung, belederte Holzscheide mit durchbrochenen z. T. gravierten Messingbeschlägen, zwei aufgeschobene Ringbänder, Ringe fehlen, patiniert, etwas beschädigt, (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

09.09.2020 - 15:05

EUR 435,-
Startpreis:

Chinesisches Schwert,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 09.09.2020 - 15:05
Besichtigung: 02.09. - 09.09.2020