Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 52

Russische Schaschka,

Modell 1927, 81 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, blank, geschärft, datiert 1941, Griffring und Griffkappe aus Messing, an dieser Hammer und Sichel sowie die Buchstaben C. C. C. P., quer gerillter Hartholzgriff, schwarz belederte Scheide mit Mundstück und Schuh aus Eisen, die drei Ringe aus Messing, darin versorgt Bajonett Modell 1930 (nicht exakt passend), Belederung mit Fehlstelle und krakeliert, sonst gut erhalten, (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

09.09.2020 - 15:08

EUR 576,-
Startpreis:

Russische Schaschka,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 09.09.2020 - 15:08
Besichtigung: 02.09. - 09.09.2020