Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 58

Japanisches Kurzschwert - Wakizashi,

52,5 cm lange Klinge, patiniert, Klingeneinfassung aus Kupfer, eiserne durchbrochene Tsuba, Fuchi und Kashira glatt, geschwärzt, Rochenhautgriff mit schwarzer Wicklung und Menuki aus Gelbmetall, schwarze marmorierte Holzscheide, Beimesser fehlt, Griff lose, Haltestift fehlt, Angel gemarkt, 17.-19. Jh., (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

09.09.2020 - 15:09

EUR 1.024,-
Startpreis:

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 09.09.2020 - 15:09
Besichtigung: 02.09. - 09.09.2020