Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 76

Jatagan,

Türkei/Balkan, 18./19. Jh., 52 cm lange Klinge, im Rücken schmal gekehlt, Tugra und Schriftkartusche sowie der Klingenansatz, der Griffring und die Griffeinfassung graviert und vergoldet, Elfenbeingriffschalen mit kleinen Ohren, diese gesprungen und etwas ausgebrochen, ohne Scheide, (He) ASA - Unterliegt dem Artenschutz

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

09.09.2020 - 15:14

EUR 832,-
Startpreis:

Jatagan,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 09.09.2020 - 15:14
Besichtigung: 02.09. - 09.09.2020