Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 78

Jatagan,

Balkan, 18./frühes 19. Jh., 59,5 cm lange Klinge, einseitig graviert und silbertauschiert (Inschrift und Tugra), Klingen- und Griffeinfassung aus erhaben floral verziertem Zinn, an der Klinge eine kleine Fehlstelle, dunkle Horngriffschalen mit großen Ohren, patiniert, ohne Scheide, (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

09.09.2020 - 15:13

EUR 256,-
Startpreis:

Jatagan,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 09.09.2020 - 15:13
Besichtigung: 02.09. - 09.09.2020