Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 79

2 Kindschale,

persisch-kaukasisch, 18./19. Jh., 1) 41 cm lange Klinge, beidseitig doppelt gekehlt, Horngriffschalen, Buckelnieten aus Messing, schwarz belederte Holzscheide mit Gelbmetallbeschlägen, schartig, angerostet, 2) 35 cm lange Klinge, gemarkt, aufgenietete Horngriffschalen, eiserne Ziernieten, schwarz belederte Holzscheide mit eisernem Tragering, fleckig, abgerieben, (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

09.09.2020 - 15:13

Startpreis:

2 Kindschale,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 09.09.2020 - 15:13
Besichtigung: 02.09. - 09.09.2020