Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 97

Jambija,

Arabien, 20. Jh., 18,5 cm lange Klinge mit starker Mittelrippe, blank, dunkler Horngriff mit Messingzierrat, die Lederscheide an der Front mit getriebenem, floral verziertem Messingblech überfangen, (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

09.09.2020 - 15:16

Startpreis:
EUR 110,-

Jambija,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 09.09.2020 - 15:16
Besichtigung: 02.09. - 09.09.2020