Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 117

Kris - Indonesien,

19./20. Jh., 19 cm lange geflammte Klinge mit silberfarbenen Einlagen, vergoldeter Griffring mit Schmucksteinen, Hartholzgriffstück eine hockende Götterfigur darstellend, beschnitzte Hartholzscheide, am Schiffchen Maskaron, gut erhalten, (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

09.09.2020 - 15:19

EUR 230,-
Startpreis:

Kris - Indonesien,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 09.09.2020 - 15:19
Besichtigung: 02.09. - 09.09.2020