Lot Nr. 144

Sicheldolch - Lohar,

Sicheldolch - Lohar, - Historische Waffen, Uniformen, Militaria

Afghanistan, wohl 20. Jh., 15 cm lange schnabelförmige Klinge, vernickelt, der Stiel aus graviertem Messing, das Griffstück aus Messing und hellem Horn, farbig staffiert, die Klinge und der Griff klappbar, (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

09.09.2020 - 15:24

Startpreis:

Sicheldolch - Lohar,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 09.09.2020 - 15:24
Besichtigung: 02.09. - 09.09.2020