Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 247

Bündelrevolver,

sechsschüssiges Laufbündel, Länge 9 cm, Kal. ca. 8 mm, runder gravierter Systemkasten, eiserner Abzugsbügel, Nussholzgriffschalen, am Hahn bezeichnet 'Allens Patent', am Lauf datiert 1837, guter patinierter Erhaltungszustand, (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

09.09.2020 - 15:41

EUR 384,-
Startpreis:

Bündelrevolver,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 09.09.2020 - 15:41
Besichtigung: 02.09. - 09.09.2020