Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 434

Konvolut

von 1. einem Ölbild eines ungarischen Linieninfanteristen der k. k. Armee um 1937, qualitätvolle Arbeit, jedoch tw. Beschädigungen und Farbaufbrüche am Rand, krakeliert, reinigungsbedürftig, 34 x 41 cm, Keilrahmen, o. Dat., o. Sig., entstanden wohl Mitte 19. Jh., unter Glas und neuzeitlich gerahmt, Zustand II-III, 2. 'Ehrenlorbeer' des dargestellten Mannes, Silber punziert (auf der Bandschleife) 12 x 10 cm, auf ovalem Biedermeierrahmen, sehr dekorativ, Zustand I-II, 3. Buch: 'Illustrierte Geschichte der k. k. Armee', 1. Band, Wien 1888, 448 S. und 20 Farblithographien über die Uniformierung, Effekten und Orden, Zustand II (Ka)

Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

09.09.2020 - 16:12

Startpreis:

Konvolut

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 09.09.2020 - 16:12
Besichtigung: 02.09. - 09.09.2020